La carte ci-dessous recense les adhérents de l'asoociation.

Les couleurs correspondent au statut de l'adhérent: en orange les éleveurs professionnels, en bleu les éleveurs amateurs et en vert les sympathisants.

Jonathan Crogiez - Président La petite Ménardière 36370 Lignac crogi@hotmail.fr 06 95 43 73 16 éleveur pro
Etienne Grosset
Tilloux 36500 St Lactencin pigeonnierdetilloux@orange.fr 06 71 20 42 93 éleveur amateur
Emmanuelle Blanc - Secrétaire Fontelain 18360 Faverdines e.blanc18@orange.fr 02 48 60 72 47 - 06 85 81 50 75 éleveur pro
Bernadette Perrot Villeginais 36190 Pommier   06 30 32 22 46 éleveur pro
Frédéric Theme La grande Preugne 18370 St Jeanvrin marchedechateaumeillant@orange.fr 02 48 61 16 54 éleveur amateur
Magdelin Maxime la carroux 11 18180 Saint Hilaire en Lignières valchouchen@yahoo.fr 06 32 83 57 49 éleveur amateur
Pascal Bertolotti - Trésorier La Corne 36230 Montipouret bertolottip36@gmail.com 06 78 89 65 59 sympathisant
Isabelle Genevier Les Vaudettes 36600 Veuil genevier.isabelle@bbox.fr 02 54 40 36 44 éleveur pro
Mathilde Puyberthier les minardieres 87160 st Georges les landes mathildepberthier@gmail.com 06 02 09 45 41 éleveur amateur
Léa Turcat 8 rue de la vignotte 25640 cendrey turcat.lea@gmail.com 06 07 07 80 18 sympathisant
Michel Bonnet le Carroir 18160 Saint Baudel carroir18@gmail.com 06 24 28 18 58 sympathisant
Gilles Menager 2 route des maugeres 41400 faverolle sur cher lesmaugeres41@orange.fr 06 17 28 75 90 éleveur amateur
Anne Schellenberg L'IONNIERE 37420 Rigny Ussé earl.fermeduplateau@gmail.com, 06 14 84 57 64 éleveur pro
Céline Gressette Le Chailloux 18200 Meillant sylvie.lykojacquin@gmail.com, 06 78 60 30 11 éleveur pro
Laure Camus Fontgiraud 36700 Murs camus.laure@orange.fr, 06.33.66.26.56 éleveur amateur
Philippe Doyelle 5, chemin du petit boué 87370 LAURIERE philippe.doyelle@wanadoo.fr 05 55 04 18 36 sympathisant
Annick Delvaux Les anguilles 36400 Vicq Exemplet annick.delvaux@skynet.be, 3,2479E+10 éleveur amateur
Thierry Perrot la fosse trottat 36160 st severe paysagiste.perrot.th@free.fr 06 68 86 38 33 éleveur amateur
Patrice Bernardet   36140 Montchevrier     éleveur amateur
Foncillat Eric Le couturon 18370 Saint Jenvrain ericbear64@hotmail.fr 06 31 73 37 11 sympathisant
Herve Blanchard - Vice-Président   18370 Saint Jeanvrin herve.delval@hotmail.fr 06 69 96 45 06 éleveur amateur

Date de dernière mise à jour : lundi 02 Octobre 2017