La chèvre Cou-Clair du Berry

La carte ci-dessous recense les adhérents de l'asoociation.

Les couleurs correspondent au statut de l'adhérent: en orange les éleveurs professionnels, en bleu les éleveurs amateurs et en vert les sympathisants.

Baillargeat Guy le peumochat 36310 chaillac       éleveur amateur
Bernardet Patrice   36140 Montchevrier       éleveur amateur
Bertolotti Pascal La Corne 36230 Montipouret bertolottip36@gmail.com 06 78 89 65 59 Trésorier Sympathisant
Blanc Emanuelle Fontelin 18360 Faverdines e.blanc18@orange.fr 06 85 81 50 75 Secrétaire éleveur pro
Blanchard Hervé   18370 st jeanvrin herve.delval@hotmail.fr 06 69 96 45 06 Vice Président éleveur amateur
Bonnet Michel le carroir 18370 St Baudel carroir18@gmail.com 06 24 28 18 58   sympathisant
Brucy Laurent 3 impasse des chardons 18240 santranges       éleveur amateur
Camus Laure Carcot 36290 Paulnay camus.laure@orange.fr, 06.33.66.26.56   éleveur amateur
Crogiez Jonathan La petite Ménardière 36370 Lignac crogi@hotmail.fr 02 54 25 67 72 Président éleveur pro
Daniel Francois       le.berceau@hotmail.fr 02 48 61 37 97   éleveur amateur
De vreese Maxime les suchauts 18170 loye sur arnon @hotmail.fr     éleveur pro
Debailly Frederic 16 rue des ormeaux 41190 pray debailly.frederic@orange.fr 06 30 48 53 62   éleveur amateur
Delvaux Annick   36 Vicq Exemplet annick.delvaux@skynet.be 0032 47 93 86 105   éleveur amateur
Derignon Christelle 43 rue de la nation 2140 leme christellederignon72@gmail.com 06 73 08 84 46   éleveur pro
Descamps Line pavillon blanc 36370 chalais       éleveur amateur
Doyelle Philippe 5, chemin du petit boué 87370 LAURIERE philippe.doyelle@wanadoo.fr 05 55 04 18 36   sympathisant
Earl fonterlant fonterlant 36220 tournon st martin       éleveur pro
Floquet Anais les suchauts 18170 loye sur arnon mobibloc@hotmail.fr 02 48 61 41 44   éleveur pro
Floquet Justine la place   loye sur arnon floquet.justine@hotmail.fr 06 85 0 61 13 03   éleveur pro
Foncillat Eric Le couturon 18370 St Jenvrain ericbear64@hotmail.fr 06 31 73 37 11   sympathisant
Gargot Anne les etangs 18170 ardenais       éleveur pro
Genevier Isabelle Les Vaudettes 36600 Veuil genevier.isabelle@bbox.fr 02 54 40 36 04   éleveur pro
Grosset Etienne Pigeonnier de tilloux 36500 St Lactencin pigeonnierdetilloux@orange.fr 06 71 20 42 93   éleveur amateur
Herpin Bruno       brùnoherpin@ymail.com     éleveur amateur
Labadie Olivier 3050 rt d arras 59554 raillancourt st olle olivier.labadie@orange.fr     éleveur amateur
Lafaurie Charlène LIEU DIT FONDARNAUD 43520 LE MAZET SAINT VOY   07,82,15,16,22   éleveur pro
Lemerle Sebastien 1 rt de st benoit 36200 celon seb.tintin@yahoo.fr 06 77 14 04 95   éleveur amateur
Magdelin Maxime la carroux 11 18180 Saint Hilaire en Lignières valchouchen@yahoo.fr 06 32 83 57 49   éleveur amateur
Manteau Vincent 5 rue victor hugo 36370 belabre vincentm36orange.fr     sympathisant
Marchandin Eric 4 rue de la binioniere 37190 rivarennes patrick.marchandin@wanadoo.fr 06 41 77 25 44   éleveur amateur
Menager Gilles 2 route des maugeres 41400 faverolle sur cher lesmaugeres41@orange.fr 06 17 28 75 90   éleveur amateur
Meunier Stephane le grand chemin 36170 vigoux earldelatuilerie0464@orange.fr 06 81 88 65 03   éleveur pro
Perrot Bernadette Villeginais 36190 Pommier   06 30 32 22 46   éleveur pro
Perrot Thierry la fosse trottat 36160 st severe paysagiste.perrot.th@free.fr 06 68 86 38 33   éleveur amateur
Preveaux Karine 17 r du bois poisson 89150 montacher villegardin lilouterie@gmail.com 03 86 96 29 15   éleveur amateur
Puyberthier Mathilde les minardieres 87160 st Georges les landes mathildepberthier@gmail.com 06 02 09 45 41   éleveur amateur
Rotier Damien 1 rue des rieux 41130 selles sur cher dr.paysages@orange.fr     éleveur pro
Sesame Autisme rt de bourges 18390 osmoy ferme@sesame-autisme 06 32 11 29 07   eleveur amateur
Theme Frédéric La grande Preugne 18370 St Jeanvrin marchedechateaumeillant@orange.fr 02 48 61 16 54   éleveur amateur
Thevenot Remi 9, rue du parc 77360 vaires sur marne er.thevenot@free.fr 06 89 84 05 58   sympathisant
Toursel Joel 326 rue du bellot 59660 haverskrque joel.toursel@wanadoo.fr     sympathisant
Turcat Léa 8 rue de la vignotte 25640 cendrey turcat.lea@gmail.com 06 07 07 80 18   Sympathisant
Vallet lanoue Frederic le petit moulin 45160 ardon lefred45@wanadoo.fr 06 11 66 74 68   éleveur amateur
Zorzoli Aurore La vallade sur Aixette 87700 Aixe sur Vienne a.zorzoli@laposte.net 06 16 29 54 29   éleveur amateur